Неподалеку от Хаммамета и города Тунис располагается бывшее древнеримское поселение, которое датируется еще 2-3 столетиями нашей эры. Сегодня этот древний город расположен на территории исторической зоны Сиди-Джедиди и полностью открыт для туристов.

В свое время этот город был достаточно развитым в Тунисе. Здесь археологами были обнаружены римские виллы с прекрасными мозаиками, которые в те времена были доступны лишь для знати, термы и многие другие каменные сооружения. Кроме того, археологи раскопали древнеримскую дорогу, идущую от самого Карфагена. По данным сооружениям можно сделать вывод, что через поселение в свое время проходил торговый путь, или же этот город был крупнейшим торговым местом.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

При изучении других уцелевших древних фундаментов, ученые предполагают, что здесь когда-то было финикийское поселение, основанное еще в далеком 1 столетии нашей эры. Когда данные земли были захвачены римскими войсками, финикийские дома начали понемногу перестраивать, на их месте сооружали каменные здания, сохранившиеся и по сегодня. Римляне здесь также возвели храм и даже маленький амфитеатр. В 14 столетии все сооружения были разграблены, а позднее уничтожены каталонскими пиратами. С того времени Сиди-Джедиди практически полностью опустел и никакие здания не восстанавливали.

Неподалеку от остатков древних сооружений в зоне Сиди-Джедиди можно встретить захоронения 2-3 столетий нашей эры. Ценители истории точно заинтересуются старинными гробницами и катакомбами, многие из которых до нашего времени дошли практически неповрежденными.

На территории Сиди-Джедиди можно свободно погулять среди руин древних улиц, созерцая остатки колонн и стен, увенчанных мозаиками, а также римских вилл. Желающие также могут приобрести сувениры на память для себя, своих родственников и друзей.

Забронировать отель в Тунисе

Для ознакомления с достопримечательностями Тунисской Республики, в частности с интересными местами Туниса, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Туниса, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Туниса заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Тунис», и перед вами откроется список всех отелей Туниса, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Тунис