Висячий мост Капилано находится в Канаде. С первого взгляда на эту достопримечательность округа северного Ванкувера становится понятно, почему этот мост приобрел бешеную популярность среди туристов. С конструкции длиной 136 метров открывается чудесный вид на реку.

Красотой местной природы с высоты 70 метров может насладиться каждый из 80000 туристов, которые в течение года посещают это место. Между прочим, парк открыт для посещения не только в летний период, но и зимой, а это дает возможность любому желающему отпраздновать Рождество или Новый год на фоне изумительных ярких огней подвесного моста.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Изначально мост Капилано задумывался с целью облегчения доступа рабочих к лесопилке и на самом деле первое время использовался исключительно для этих целей. Однако в 1956 году провели его реконструкцию, после чего Капилано стал увлекательным туристическим аттракционом. Ступить на раскачивающийся мост могут только те люди, у которых есть достаточный запас смелости. Даже у бывалых путешественников при переходе учащается пульс и в голосе появляются тревожные нотки.

После численных укреплений и реконструкций мост является абсолютно надежным и безопасным, по нему можно без опаски прогуливаться, не переживая, что провалится ступенька либо не выдержит трос. Но при сильном ветре или в случае, когда на мосте находится большое количество людей, его сильно раскачивает, что вызывает прилив адреналина.

Невзирая на то, что висячие мосты считаются очень ненадежными и опасными, поток туристов на мост Капилано никогда не уменьшается. А эти места нередко мелькают в фильмах, на календарях и профессиональных фотографиях. Но заметим, что у этого места есть и неприятная статистика, запечатлевшая падения с высоты посетителей моста, хотя большая часть несчастных случаев вызвана употреблением пострадавшими наркотиков.

Забронировать отель в Ванкувере

Для ознакомления с достопримечательностями Канады, в частности с интересными местами Ванкувера, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Ванкувера, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Ванкувера заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Ванкувер», и перед вами откроется список всех отелей Ванкувера, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Канаду