Мексика… Радушие местных жителей, теплота ласковых волн, масса райских уголков, колониальные дворцы, археологические памятники майя, ацтеков, снежные вулканы и прекрасные пляжи, великолепная природа, невысокие цены – все это современная Мексика!

Настоящими достопримечательностями Мексики являются древние пирамиды майя. Здесь их довольно много, однако, для посещения доступны только некоторые из них, ведь большинство пирамид погребены глубоко в земле или покрыты тропической растительностью. Так они с первого взгляда могут показаться лишь обычными зелеными холмами.

Самыми известными древними зданиями считаются пирамиды Теотиуакана, в которых неплохо сохранились 2 наиболее крупные пирамиды – Луны и Солнца, а также храм Кетцалькоатля – одного из главных богов майя. Пирамиды располагаются так же, как и 3 звезды в Поясе Ориона.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Самой большой пирамидой мира, превосходящей даже египетскую пирамиду Хеопса, является пирамида в Чолула. Также не менее впечатляющими пирамидами считаются Монте-Альбана и Митле.

А такие памятники древних цивилизаций, как Ушмаль, Майяпян, Шел-Ха, Шкарет, Тикаль, Тахин, Паленке, Чичен-Ица, являются популярнейшими достопримечательностями Мексики.

Также туристов ожидают популярные курорты Мексики Уатулько, Масатлан, Косумель, Пуэрто-Вальярта, Акапулько, Плайя-де-Кармен, Канкун.

Национальный парк Шел-Ха представляет собой натуральный аквариум, который возник в горной пещере естественным образом и который питается частично пресной водой из рек, частично морской. Удивительно прозрачная и чистая вода позволяет увидеть множество экзотических рыб различных расцветок, а буйная и густая растительность впечатляет целой гаммой оттенков.

Город-заповедник Таско считается признанным центром туризма в Мексике. Неподалеку располагается Куэрнавака – город вечной весны, главной достопримечательностью которого считается великолепный дворец Эрнана Кортеса, в котором ныне находится музей Куаунаука.

Забронировать отель в Мехико

Для ознакомления с достопримечательностями Мексики, в частности с интересными местами Мехико, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Мехико, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Мехико заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Мехико», и перед вами откроется список всех отелей Мехико, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Мексику