Если в этом году вы решили отдохнуть в Индии, посетить знаменитый Тадж Махал и Болливуд, вам необходимо ознакомиться с порядком и особенностями оформления документов. Оформление виз в зависимости от срока и цели поездки может занимать от 7 до 10 дней, причём срок оформления исчисляется только в рабочих днях с момента подачи полного пакета документов. Следует также учитывать, что подавать документы нужно не раньше месячного срока до начала поездки, а результат получения визы зависит исключительно от решения генерального консульства Индии.

Если вы часто путешествуете, и очередное оформление визы окажется третьим по счёту за текущий год, то надо знать, что срок рассмотрения документов в посольстве Индии может существенно увеличиться. В таких случаях не исключается возможность получения отказа в выдачи визы. Виза в Индию выдаётся на одну поездку или несколько (многократная). Однократная виза предусматривает пребывание в стране на протяжении 1-3 месяцев (30-90 дней). Двукратная и более – от 3 месяцев (90 дней) до 6 месяцев (180 дней). Кроме основного пакета документов, выезжающим на срок более 90 дней, необходимо представить справку из банка и медицинский документ про отсутствие ВИЧ-инфекции.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Особенности выезда женщин

Женщинам, которым на момент выдачи визы не исполнилось 45 лет, следует учесть некоторые нюансы. Если женщина состоит в браке и выезжает одна, необходимо представить копию соответствующего документа. Одиноким женщинам моложе 45 лет, которые собираются путешествовать без сопровождения мужчин, виза не оформляется.

Забронировать отель в Дели

Для ознакомления с достопримечательностями Индии, в частности с интересными местами Дели, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Дели, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Дели заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Дели», и перед вами откроется список всех отелей Дели, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты на Индию