В 6-ти километрах от индийского городка Саввой  находится одноименная плантация, на которой выращивают специи. Подобные плантации обычно усеяны необычными тропическими растениями. Особое место в Индии занимает культивирование пряностей. Местную кухню совершенно невозможно представить без тмина и кориандра, кардамона и корицы, мангового порошка и гвоздики.

Самой популярной из специй является карри. Если вы намерены посетить плантацию Саввой, ориентируйтесь в своих поисках на реки Мандови и Зуари, а также на канал Кумбаруждуа. Если вы отправляетесь на отдых на Гоа в ноябре, то у вас есть отличная возможность посетить в это время года знаменитую индийскую плантацию.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

За двести лет существования плантации на ее территории выращивали перец и гвоздику, мускатный орех и кардамон, имбирь. Все это время она была во владении семьи Шетай. Все последующие поколение получают ее в наследство. Туристов здесь ждут цветы, напитки и закуски. Только потом им показывают территорию и знакомят с местным промыслом.

40 гектаров – именно столько занимают плантации Саввой. Здесь присутствуют и плоскогорья, и гористая местность. Это огромный плюс, ведь это территориальное разнообразие позволяет хозяевам выращивают многие деревья и растения. А увидеть на плантации можно хлебные деревья и кокосовую пальму, перечное дерево и грейпфрут, мускатный орех, ананасы и бананы, дерево джекфрут и бамбук. Почти вся работа на плантации выполняется руками, как правило, техникой здесь не пользуются. Они соблюдают и чтят традиции.

В начале экскурсии в утренний час приезжим показывают местную школу, в которой есть возможность поговорить со здешними школьниками. Затем предоставляется повод изучить пекарское ремесло. Только после этого гости попадают на большую плантацию. На ней каждый увидит, как делается кухонная утварь. За проведенные здесь час-полтора можно увидеть и специи, и множество редких птиц, а после вкуснейшего обеда вас ждут слоны и лодки.

Забронировать отель в Панаджи

Для ознакомления с достопримечательностями Индии, в частности с интересными местами Панаджи, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Панаджи, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Панаджи заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Панаджи», и перед вами откроется список всех отелей Панаджи, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты на Индию