С самыми первыми лучами солнца на берегу речки Ганга пожилой человек плавно протягивая руки к поднимающемуся огненному шару, произносит "намасте" (прославление и преклонение Всевышнего). Подобные сцены повторяются ежедневно на протяжении 3000 лет в священном индийском городе Варанаси. Наблюдая за всем происходящим здесь, возникает впечатление, что город как будто застыл во времени.

Варанаси считается важным религиозным местом, центром паломничества индусов. В этом городе более сильно, чем где бы то ни было, видны противоречия человеческого существования: радости и отчаяния, молодости и старости, жизни и смерти, надежды и страдания, блеска и нищеты. Здесь так много жизни и смерти одновременно, здесь сосуществуют бытие и вечность. Варанаси является наилучшим местом для понимания, что собой представляет величественная Индия, ее культура, религия. Поэтому, если вы собрались на отдых в Гоа, то обязательно отправьтесь на экскурсию в священный город Варанаси.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Варанаси – священный город для индусов, он служит своеобразной гранью между вечностью жизни и физической реальностью. Здесь обычный смертный достигает блаженства, а боги приходят на землю. Это святое место для жизни, и благословенное место для смерти. Во многих отношениях город воплощает наилучшие и наихудшие стороны Индии, которые нередко приводят туристов в замешательство и ужас. Но не смотря на это, сцены паломников, которые у реки Ганга в лучах восходящего солнца на фоне индусских храмов читают молитву, являются самыми впечатляющими достопримечательностями во всем мире.

На протяжении многих тысячелетий Варанаси считался центром теософии и философии и, образования и медицины. Многие почитаемые и известные индийские философы, музыканты, писатели и поэты жили в Варанаси. Здесь проживал классик литературы хинди Кабир, писатель и поет Тулсидас написал свою эпическую поему Рамачаритаманаса, которая стала одной из самых знаменитых работ на языке хинди, Будда произнес в Сарнатхе первую проповедь. Воспетый легендами и мифами, освященный религией, Варанаси всегда привлекал огромное число верующих и паломников с незапамятных времен.

Забронировать отель в Варанаси

Для ознакомления с достопримечательностями Индии, в частности с интересными местами Варанаси, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Варанаси, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Варанаси заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Варанаси», и перед вами откроется список всех отелей Варанаси, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты на Индию