Хотите увидеть Индию во всей красе? Тогда, купив горящие туры, быстренько собирайте вещи и планируйте экскурсионный маршрут. Нельзя побывать в этой стране и не увидеть индуистские храмы. Здесь есть как архитектурные достопримечательности, выстроенные мастерами, так и пещерные творения, выдолбленные руками монахов. Что же стоит увидеть?

Золотой храм в Амритсар

Является самым популярным и известным сооружением в Индии. Этот храм – явный представитель смешения мусульманской и индийской архитектуры. Он расположен в центре священного озера. Сверкающие золотом стены и купола, мраморные лестницы завораживают взгляды туристов. А пьедестал, расположенный в храме, украшен драгоценными камнями.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Буддийский храм Махабодхи

Он красив своими огромными башнями, украшенными затейливой резьбой. В одном из коридоров этого строения есть водоем. Он украшен каменными цветами. Не менее красивы золотые и серебряные чаши с камнями, представленные в зале.

Пещерные храмы Аджанты

Не менее интересны храмы, выдолбленные руками монахов в подковообразном утесе. Комплекс состоит из 29 пещер. В них есть наскальные рисунки, фрески на потолках, стенах и колоннах, скульптуры, в том числе большая статуя лежачего Будды, красивые арочные окна и пр.

Храм Лотоса

Находится в столице – Нью-Дели. Здание построено из белоснежного пентелийского мрамора и напоминает распускающийся лотос. Он построен приверженцами бахаи, которая проповедует единство всех религий. Под куполом храма расположен большой золотой знак бахаев.

Храм Джаганнатхи

Находится в Пури. Главная его часть – высокая башня Бада Деул. Внутри здания расположены статуи божеств: Джаганнатха, Баладева, Субхадра. Храм окружают 4 входа. Но он закрыт для иностранцев, так что полюбоваться им можно лишь снаружи.

Также достойны внимания:

Санчи;

Кхаджурахо;

Хармандир-Сахиб;

Минакши;

храмы Эллоры и другие пещерные храмы.

Посмотрите Индию во всей ее красе!

Забронировать отель в Дели

Для ознакомления с достопримечательностями Индии, в частности с интересными местами Дели, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Дели, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Дели заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Дели», и перед вами откроется список всех отелей Дели, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты на Индию