Кэпитал Гейт – поистине уникальный наклонный небоскреб в ОАЭ, в городе Абу-Даби. Его высота составляет 160 метров. Строительство Кэпитал Гейт началось в 2007 г., ввели в эксплуатацию небоскреб ближе к концу 2011 г. В нем насчитывается всего 35 этажей, нижние из которых заняты только офисными помещениями. Этажи с 19 по 33 выделены под Hyatt Capital Gate Abu Dhabi, фешенебельный пятизвездочный отель ОАЭ со 189 сьютами и номерами с прекрасным видом непосредственно на Персидский залив.

Наклон Кэпитал Гейт больше в 4 раза, нежели у всем известной Пизанской башни. От вертикальной оси его отклонение в западном направлении составляет 18 градусов, когда наклон башни во всемирно известной итальянской Пизе — всего 4 градуса. Проектированием фундамента этого небоскреба занималась архитектурная фирма RMJM. Его укрепили 490 сваями, забитыми подрядчиками на тридцатиметровую глубину.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Уже на этапе строительства здание с наибольшим наклоном  мире внесли в Книгу рекордов Гиннеса. В сооружении в качестве основы конструкции использовался стальной армированный «скелет», который состоит из практически 9 тысяч пластин с диагональной конструкцией. Именно благодаря им происходит распределение нагрузки, что не позволяет небоскребу упасть. Сверху сетки из арматурной стали было смонтировано 728 огромных стеклянных панелей в виде ограненных алмазов. Каждый из них весит около 5 тонн и состоит из 18 стекол. Всего фасад башни состоит из 12,5 тысяч стекол.

Забронировать отель в Абу-Даби

Для ознакомления с достопримечательностями ОАЭ, в частности с интересными местами Абу-Даби, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Абу-Даби, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Абу-Даби заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Абу-Даби», и перед вами откроется список всех отелей Абу-Даби, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в ОАЭ