Сегодня отдых в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты) пользуется успехом за счет привлекательных местных достопримечательностей. Два самых известных культурных центра в Шардже - это Исламский музей и Музей Шарджи.

Исламский музей привлекает туристов удивительными мусульманскими экспонатами: красивая керамика, старинные арабские рукописи, древнее научное оборудование. А вот Музей Шарджи содержит великолепную коллекцию редких карт и картин, а также исторических документов.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Многие туристы также стремятся посетить Центральный рынок, Музей археологии и Арабский центр дикой природы. Стоит обратить внимание и на художественный музей, который является самым крупным в Персидском заливе. На территории Шарджи также располагаются парки и офисные здания, торговые центры, международная школа с  удивительным экстерьером. Фактически Шарджа – это деловой центр ОАЭ с постоянно растущим уровнем жизни и населением. Неимоверное сочетание современных сооружений, рынков и древних мечетей создает уникальнейшую атмосферу для туристов и отдыхающих.

Отели Шарджи можно найти в любом районе, при этом почти каждый из них находится в пешей доступности от наиболее популярных достопримечательностей. Туристы-гурманы имеют возможность оценить широчайший выбор индийской, иранской, турецкой, китайской и американской кухонь, а фаст-фуды и кафе можно встретить по всему городу. Экспатрианты, которые живут в Шардже обычно едят западные деликатесы, однако, достаточно быстро привыкают и к необычным блюдам ближневосточной кухни.

В Шардже для туристов созданы лучшие условия: туриндустрия обслуживает гостей города, местных жителей и эмигрантов. Гостеприимный и добрый характер местного населения только украсит и без того яркие воспоминания поездке.

Забронировать отель в Шардже

Для ознакомления с достопримечательностями ОАЭ, в частности с интересными местами Шарджи, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Шарджи, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Шарджи заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Шарджа», и перед вами откроется список всех отелей Шарджи, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в ОАЭ