Стоит ли рассказывать, почему так популярен Таиланд у туристов из всех стран мира – исключая разве что сам Таиланд, потому что его жителям никуда не надо ехать. Одним из лучших посвящений этой стране стал роман Алекса Гарленда «Пляж», который хотя и повествует о событиях криминальных и местами трагических, однако отдаёт должное и местным красотам.

Впрочем, к чему рассказы и романы, если можно купить обзорную экскурсию по Бангкоку – или другому месту, которое вас влечёт – и увидеть всё своими глазами. Какие особенности Таиланда больше всего ценятся туристами (шутки про секс-туризм и девочек-мальчиков деликатно опустим)? В первую очередь, конечно, это климат.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Мягкая погода, наличие чистых пляжей и чистого моря привлекают любителей овощного отдыха. Плюс к этому – дешевые фрукты, напитки и натуральная вкусная еда, которая вполне подходит и привыкшему к борщам и кашам человеку. Когда начинаешь отдыхать на тайских пляжах, закончить очень трудно.

Но всё-таки переместиться в пространстве не помешает. Вот что стоит включить в свой перечень must see. В первую очередь, конечно, королевский дворец. Даже если вы не монархист, масштабность этого архитектурного комплекса очень впечатляет. Национальный музей – в принципе, не то что бы это обязательная часть программ, но он действительно расскажет-покажет многое из того, чего вы никогда не увидите в любом другом месте. Рекордно большой аквариум расположен в торговом центре Siam Paragon, так что желающие на него посмотреть смогут и кругозор расширить до неимоверности, и прикупить того-сего (предусмотрены даже лодки со стеклянным дном для экскурсий).

А ещё это страна красивейших храмов и пагод – Мраморный храм, храм Изумрудного Будды (фаворит туристов, но оно того стоит, а есть ещё Золотой Будда, Лежачий Будда и другие), храм Ват Сакет на горе, храм Рассвета.

Если не хочется тратить очень много времени на осмотр (потому что, действительно, нужно ходить и ходить, чтобы насладиться всеми прелестями Тайланда), достаточно сделать акцент на острове Ратанакосин, где собраны основные достопримечательности. Тогда у вас останется достаточно времени и на посещение пляжей и кафе. И, конечно, магазинов – несмотря на то, что приток туристов не смог не сказаться на росте цен в тайских лавочках и торговых центрах, здесь по-прежнему можно купить много замечательных вещей по умеренным ценам.

Забронировать отель в Бангкоке

Для ознакомления с достопримечательностями Таиланда, в частности с интересными местами Бангкока, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Бангкока, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Бангкока заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Бангкок», и перед вами откроется список всех отелей Бангкока, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Таиланд