Ханой, столица Вьетнама, относится к наиболее интересным городам страны и Азии в целом. Город богат на уникальные достопримечательности, посмотреть которые будет интересно любому туристу. Поэтому ниже мы рассмотрим наиболее примечательные места Ханоя, которые стоит посетить, приехав в Таиланд.

Главной достопримечательностью столицы Вьетнама является, несомненно, история. Самым очевидным напоминанием о прошлом Ханоя считаются остатки колониальной архитектуры в знаменитом старом квартале, районе переулков и магазинов вокруг вьетнамского озера Хоан Кием. В этих местах постоянно масса покупателей, ведь некоторым мастерским и магазинам уже больше ста лет! В начале 20 столетия Ханой состоял приблизительно из 35 улиц, большая часть из которых на сегодня считаются частью городского старого квартала. Узкие улочки здесь названы в честь известных ремесленных гильдий, которые производят самые разные товары, еще начиная и 15 столетия. Их названия говорят буквально сами за себя: Обувная, Шелковая, Сандалии, Кувшины, Сахарная, Жареная рыба и т. п.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Что касается местных сооружений, то за счет того, что в период правления французов, доминирующим в архитектуре стал французский колониальный стиль. Об этом свидетельствуют прекрасно сохранившиеся до наших времен многочисленные особняки и виллы, тенистые бульвары, историческая гостиница «Метрополь», собор Сент-Джозеф, Президентский дворец, Государственный банк Вьетнама и, конечно, здание оперы. Большинство колониальных колониальных сооружений представляют собой эклектичную смесь классического вьетнамского и французского архитектурных стилей.

Великолепной исторической достопримечательностью Ханоя является Пагода на одной опоре (буддийский храм). Она относится к двум наиболее знаковым пагодам Вьетнама. Храм был сооружен на одной каменной опоре, диаметр которой составляет 1,25 м, из дерева. Его форма напоминает цветок лотоса, считающийся символом чистоты у буддистов. Французские войска, покидая Ханой в 1954 году, разрушили Пагоду, но уже в 1955 году его полностью восстановили.

Посещать Ханой лучше всего с октября по декабрь, ведь в этом период погода обычно солнечная и теплая, а влажность воздуха при этом несколько ниже нормы.

Забронировать отель в городе Ханой

Для ознакомления с достопримечательностями Вьетнама, в частности с интересными местами города Ханой, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели города Ханой, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле города Ханой заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Ханой», и перед вами откроется список всех отелей города Ханой, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты во Вьетнам