Есть несколько видов туристов. Есть туристы, которые предпочитают весь свой спланированный за год отдых провести на пляже, лежа в шезлонге с мохито в руке. Другие предпочитают покорять самые высокие горы с рюкзаком за плечами или же опускаться на морские глубины в поисках новых ощущений и адреналина. А есть туристы, которые любят путешествовать глазами.

Им хочется увидеть побольше прекрасного: и великолепный горный хребет, и величественный тысячелетний собор с резными арками и анфиладами. Именно таким туристам понравится европейская архитектура. Но не стоит думать, что обязательно лететь в Париж, Мюнхен или Берлин, выкладывать там баснословные деньги на питание и проживание. Есть множество прекрасных европейских городов, туризм в которых обойдется намного дешевле.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

К таким странам следует отнести Эстонию и конкретно её столицу – город Таллин. Многострадальная территория, которая сейчас считается Эстонией, за все время натерпелась много лиха от соседей. Но, возможно, именно это и сделало ее такой прекрасной. Спросите, почему так? Все дело в том, что завоёвывая Таллин, что датчане, что шведы, что, естественно, русские, каждый хотел не просто разграбить и так бедный город, каждый хотел развить его, сделать лучше, чтобы пуганое население полюбило именно эту власть и ратовало за сохранение именно её сфер влияние на всей территории Эстонии. Отсюда и смешение архитектурных стилей и некая вычурность фасадов зданий. По всему городу словно чувствуется это соревнование культур, но всё-таки в этом есть шарм и особое обаяние Таллина.

Старый город. Как и в любом европейском крупном городе в Таллине есть условное разделение на «новый» город и «старый». В старом городе сохранилась средневековая архитектура, на каждой улице можно увидеть интересные фасады соборов, церквей или просто богатых домов. В городе множество театров и музеев, которые обязательно следует посетить, если вам позволяет время и средства.

Таллин – прекрасный портовый город с собственным колоритом, в котором следует побывать каждому романтику-туристу.

Забронировать отель в Таллине

Для ознакомления с достопримечательностями Эстонии, в частности с интересными местами Таллина, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Таллина, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Таллина заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Таллин», и перед вами откроется список всех отелей Таллина, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Эстонию