Финляндия является одной из наиболее привлекательных стран для «зимнего» туризма. Многие туристы едут сюда, прежде всего, чтобы увидеть деревню Санта-Клауса, расположенную в восьми километрах от Рованиеми. По утверждению местных, именно здесь родился всеми любимый в мире Санта-Клаус, проживающий на таинственной горе под названием Корватунтури.

Деревня притягивает туристов великолепной возможностью увидеть так называемый «офис» Санта-Клауса, а также отправить ему письмо с новогодними желаниями в специально предназначенном для этого почтамте. Недалеко от деревни расположен парк развлечений под названием «Санта-Парк». Находится он прямо в пещере, в конце двухсотметрового коридора которого перед туристами открывается огромная пещерная площадь со всевозможными тематическими развлечениями и аттракционами.

Любителей собак наверняка заинтересует ферма хаски, расположенная в двадцати километрах от Рованиеми. Только здесь каждый турист имеет возможность увидеть много пород волкоподобных собак, процесс дрессировки, их жизнь, а также прокатиться в упряжке хаски на санях. На такое путешествие на собачьих санях может потребоваться целый день, при этом иногда скорость движения достигает 20 км/ч. Однако наиболее интересное то, что после обучения инструкторами собаками можете управлять вы.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Многие туристы отправляются в Финляндию на горнолыжный отдых, ведь страна буквально насыщена местами для такого типа отдыха. Популярные горнолыжные курорты Финляндии всегда заполнены отдыхающими, поэтому, чтобы туда попасть, нужно забронировать места заранее.

А вот среди архитектурных и исторических достопримечательностей Финляндии особое место занимает крепость Суоменлинна, находящаяся на скалистых островах неподалеку от Хельсинки. Крепость Суоменлинна достаточно хорошо оборудована для гостей Финляндии, однако, одновременно она позволяет ощутить атмосферу эпохи русско-шведской войны. На ее территории располагается пять музеев, несколько выставок, всевозможные старинные строения, а также подводная лодка «Весикко».

Природный достопримечательности Финляндии представлены, прежде всего, Национальным парком Лемменйоки, открывающим все великолепие дикой природы, лесов и финских озер.

Забронировать отель в Хельсинки

Для ознакомления с достопримечательностями Финляндии, в частности с интересными местами Хельсинки, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Хельсинки, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Хельсинки заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Хельсинки», и перед вами откроется список всех отелей Хельсинки, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Финляндию