Посетить Францию сегодня достаточно просто. Основным препятствием может стать получение соответствующей визы. Европейские государства активно борются с незаконной миграцией населения и устраивают новые испытания туристам. Однако шенгенская виза имеет неоспоримое преимущество - возможность посещения соседних других шенгенского соглашения. Оформлять такую визу стоит, если предполагается въезжать именно через границу Франции. Туристическая виза принадлежит к категории «С». Она выдается также для родственников и друзей по приглашению из Франции. Даже если оформлена туристическая шенгенская виза на год, то на территории страны нельзя находиться более 90 дней в течение 6 месяцев.

Для поучения визы во Францию нужно выполнить целый ряд условий:

Запись на собеседование. В интернете на сайте консульства можно узнать подробную информацию о местах приема граждан. Заявку оформляют в режиме онлайн, по телефону или при личном посещении.

Документы. Для получения визы понадобится собрать целый пакет важных документов. В первую очередь заполняется специальная анкета на французском или английском языке. Предоставляется также и загранпаспорт. В нем должно быть минимум две свободных страницы, и срок его действия должен быть менее 6 месяцев. С загранпаспорта желательно снять копию полностью. Также нужно взять с собой гражданский паспорт и старые загранпаспорта (если есть). С них также снимается копия.

Страховка. Рассчитывать на открытие визы без медицинской страховки менее 30 тыс. евро даже не стоит. С оформленного полиса страхования снимается копия.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Подтверждающие документы. Прежде всего, понадобится документальное подтверждение брони в гостинице и перелета. Гарантией вашей состоятельности может стать выписка с банковского счета или документ о покупке валюты. Также подойдет справка о наличии депозита.

Справка с места работы гарантирует ваш возврат домой. Для пенсионеров – это копия пенсионного. Студенты прикладывают подтверждающие документы из ВУЗа. Не забывайте и об авиабилетах, которые должны быть обязательно в обе стороны.

Также прикладывается 2 фотографии 35*45 мм и квитанция об оплате визового сбора. Выполнив все эти условия, остается ожидать решение визового офицера. Однако никто не застрахован от отказа, причину которого могут даже не объяснить. Отметим, что по похожей процедуре оформляется и туристическая виза в США.

Забронировать отель в Париже

Для ознакомления с достопримечательностями Франции, в частности с интересными местами Парижа, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Парижа, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Парижа заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Париж», и перед вами откроется список всех отелей Парижа, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты во Францию

\n