Достопримечательности Римини расположились в исторической части этого города, куда есть возможность добраться пешком или на городском транспорте. Здесь можно увидеть площадь Тре Мартири, арку Августа, площадь Кавура, Мост Тиберия, церковь Сан-Франческо, замок Сиджизмондо, храм Сант-Антонио, Палаццо-дель-Подеста, Палаццо-дель-Аренго и многое другое. А теперь обо всем по очереди. Прогулку по Римини следует начать с известной площади Тре Мартири, откуда Юлий Цезарь выступил с воззванием к легионерам.

Сегодня на площади возвышается статуя этого известного всем императора. Теперешнее название данное место получило из-за печальных событий во время Второй Мировой Войны: именно здесь убили итальянских партизанов.

Сейчас площади Тре Мартири есть чем похвастаться: ее связывают как с историческими событиями, так и с постройками XVI века. Среди них – Часовая башня и церковь Сант-Антонио. Часовая башня, возведенная архитектором Франческо Бонамичи, привлекает внимание часами с астрологическим календарем, над которыми работал Д. Карини.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Крохотный храм, который построили в честь Св. Антонио, расположился на месте очень древней постройки и по форме напоминает восьмиугольник. Покровитель храма – Антонио Падуанский – знаменит благодаря своему неповторимому таланту к проповедям. Об этом осталось множество легенд и преданий, в одной из которых говорится, что дар Антонио был таким великим, что и его язык стал нетленным.

Рядом с Тре Мартири находится другая достопримечательность города Римини – это фамильный Храм Малатеста. Его здание высотой 30 метров, чрезвычайно сурово, не блещет украшениями и роскошью, а в свои времена сыграло хорошую службу в качестве крепости. Многие туристы мечтают приобрести путевку в Римини именно для того чтобы увидеть Храм Малатеста.

От площади можно добраться к Арке Августа, фасад которой обращен к Риму. Это сооружение в Средние века было продолжением крепостной стены, окружающей Римини. Остатки данной каменной брони в кое-каком виде уцелели, и теперь являются ярким напоминанием о грустном военном прошлом города.

С противоположной стороны вы найдете следующую знаковую достопримечательность – мост Тиберия. Этот пятиарочный мост является одной из самых первых каменных сооружений, сделанных с использованием цемента. В Древнем Риме его изготавливали из смеси вулканического пепла и известкового раствора. Прочность моста действительно поражает: недавняя проверка опор показала, что сваи до сих пор в прекрасном состоянии.

Между площадью Тре Мартири и мостом Тиберия расположена еще одна необычайно красивая площадь, которую никак нельзя не посетить. Речь зашла о площади Кавура с Палаццо-дель-Подеста – своего рода копией Дворца Дожей. Также здесь находится фонтан «Шишка», Театр Галли и памятник папе Павлу V. Некоторое время стоит уделить осмотру расположенного рядом замка Сиджизмондо, под которым изо дня в день работает рынок со всякой всячиной.

Забронировать отель в Римини

Для ознакомления с достопримечательностями Римини вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Римини, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Рима заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Римини», и перед вами откроется список всех отелей Римини, доступных для бронирования.

Римини на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Италию