Флоренция является одним из тех городов, где нет необходимости специально идти или ехать к лучшим туристическим объектам, ведь вся Флоренция – это по сути одна огромная достопримечательность. В самом сердце Флоренции, а именно на Соборной площади, располагаются интересные туристические сооружения, включая знаменитый собор Дуомо. В прошлом главная площадь города была местом собрания древнейших поселений, а ныне здесь сосредоточена культурная жизнь города.

Не менее важной в его жизни является и площадь Синьории, которая обладает несколько оригинальной формой. На ней расположены скульптуры мифологических героев, фонтан Нептуна, статуя Давида, дворец Палаццо Веккьо.

В период Флорентийской республики площадь Синьории была центром культурной и политической жизни города. Поэтому многие туристы стараются включить ее в список желаемых достопримечательностей при посещении Италии.

Палаццо Веккьо является одним из самых знаменитых европейских дворцов. Располагается он на площади Синьории, в наше время служит в качестве ратуши. Это древнее сооружение было возведено в конце 13-го столетия и являлось правительским зданием. Такие залы, как «Зал Стихий»,  «Зал Льва X» и «Зал пятисот» сегодня привлекают своим неповторимым и изящным видом, а также необыкновенной насыщенностью многочисленных произведений искусства.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Также туристам стоит посетить великолепный дворец Палаццо Медичи-Риккарди, принадлежащий семье Медичи. Это самое первое сооружение во Флоренции раннего Ренессанса. В наши времена здесь находится Риккардианская библиотека.

И, конечно же, Собор Санта Мария дель Фиоре – это одно из наиболее прекрасных архитектурных произведений Филиппа Брунеллески в этом итальянском городе. Собор Санта Мария дель Фиоре сооружен в необычно изящных формах, захватывающих дух буквально с первого взгляда.

Флоренция обладает также многими другими интересными достопримечательностями, посетить которые действительно стоит, если вы планируете провести в городе более суток.

Забронировать отель во Флоренции

Для ознакомления с достопримечательностями Флоренции вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Флоренции, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Флоренции заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Флоренция», и перед вами откроется список всех отелей Флоренции, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» во Флоренции

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились во Флоренцию. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Флоренция на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Италию