Португальский остров Мадейра является частью островов в Атлантическом океане, которые представляют собой вершины горного вулканического хребта. История столицы острова, города Фуншал, тесно связана с производством вкуснейших вин.

Португальцы очень гордятся своими напитками, с огромным удовольствием рассказывают о виноградниках и проводят увлекательные экскурсии с дегустацией. Однако нельзя сказать, что столица острова ассоциируется только с вином, здесь прекрасная архитектура, площади, дворцы, множество музеев. Узнать историю каждого из них можно, заказав экскурсию. Если вы не знаете языка, есть возможность воспользоваться услугами переводчика в Лиссабоне и Порту. Это касается и деловых встреч, которые проводятся не территории этих городов.

Побывав здесь, невозможно не влюбиться в потрясающую природу. Название острова, «Мадейра», переводится как «дерево, лес». И не зря, ведь остров выделяется своей пышной растительностью, огромным количеством пальм, субтропических фруктов и цветов. Вдобавок еще кристально чистая вода и отличные условия для подводного плавания.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Температура на острове круглый год одинаковая, около 20 градусов тепла. Поэтому экзотические цветы, такие как орхидеи, азалии, калы, буганвилиии, магнолии, гортензии, цветут круглый год, что создает ощущение пребывания в цветочном раю. Ежегодно в конце апреля – мае на Мадейре проходит карнавал цветов, посмотреть который хотят сотни туристов со всех уголков мира.

Ну и как можно забыть о кухне! Остров Мадейра – настоящий рай для любителей сладкого. Здесь такое количество вкусняшек и чайных кафешек, что за отпуск вы рискуете набрать пару лишних килограммов, но отказаться от этого удовольствии невозможно. Что касается основной кухни, то она состоит из обилия морских продуктов, овощей и мяса. Также здесь огромный выбор сыров, а сухие вина не уступают итальянским либо французским. Приехав на Мадейру, обязательно попробуйте и местный портвейн, мадеру. Приезжайте сюда, и вы влюбитесь в этот остров на всю жизнь!

Забронировать отель в городе Фуншал

Для ознакомления с достопримечательностями Португалии, в частности с интересными местами города Фуншал, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели города Фуншал, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле города Фуншал заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Фуншал», и перед вами откроется список всех отелей города Фуншал, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Португалию