Мост Монблан неразрывно связан с Женевским фонтаном – фонтан является главным символом Женевы, а наилучший вид на него открывается именно с моста Монблан. Он проложен через речку Рону в составе 4-ех женевских мостов, и примыкает прямо к набережной Монблан.

Это истинное обличие старинной потрясающей Женевы, а также ее важный муниципальный объект, соединяющий районы противоположных берегов. Мост, как и набережная, получили свое название по имени одноименной горы Монблан, которую также можно увидеть с набережной или моста.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Создавался Женевский фонтан как социальная реклама, которая предупреждала владельцев небольших организаций об острой необходимости беречь воду. Это своеобразное напоминание о закрытии в мастерских кранов гидравлического давления. Позже пришла идея из него сделать достопримечательность, и к Женевскому фонтану начали отправляться экскурсии.

Струя этого фонтана, выходящего из реки Роны, достигает 140 метров. В действительности фонтан можно сделать выше на пару метров, и тогда он побьет рекорд наивысшего фонтана в мире. Но от данной идеи отказываются, поскольку против нее восстают правозащитники. Это связано с тем, что при подъеме струи расположенные рядом жилые районы при внезапном порыве ветра окажутся прямо под водными брызгами.

Увидеть Женевский фонтан можно, заказав заранее экскурсию и тур в Швейцарию, например, на сайте www.gtv-operator.ru. Помимо Швейцарии здесь также представлены туры во многие другие страны мира. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются туры в Париж. Благодаря выгодным условиям и приемлемым ценам туры в Париж от туроператора GTV – это действительно правильный выбор.

Забронировать отель в Женеве

Для ознакомления с достопримечательностями Швейцарии, в частности с интересными местами Женевы, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Женевы, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Женевы заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Женева», и перед вами откроется список всех отелей Женевы, доступных для бронирования.


Поиск по сайту

Авиабилеты в Швейцарию