В восточной части Гранады,  с противоположной от района Альбайсин стороны, поднимается холм. Вот уже много веков на том холме высится уникальная красная цитадель. Это основная достопримечательность испанской провинции Гранада – Альгамюра, которую также называют Красным замком. Почему? Цитадель окружена высоченной стеной, выстроенной из красно-розового кирпича. Гранада в целом и Альгамбра в частности – популярнейшее среди туристов место для посещения во время поездки по Испании.

Гранада была столицей исламской Испании несколько веков назад. Именно тогда мусульманские правители создали дворцовый ансамбль, уникальный по архитектуре. Таких тенденций Европа ранее не встречала.

Творение мусульманской Испании Альгамбра занимает один из трех основных холмов, на которых стоит вся Гранада. Фактически мавританские эмиры сформировали для себя на покоренных землях солнечной Испании настоящий кусочек мусульманского рая. Так среди тенистых садов роскошной Гранады появилась эта жемчужина уникальной во многих отношениях испанской архитектуры.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Загадочный Красный дворец Альгамбра в испанской Гранаде – то самое туристическое место, где получаются самые зрелищные и памятные фотографии. Они всегда оригинальны, несмотря на то, что многие туристы уже фотографировались на фоне Красного дворца. Это будет действительно память на многие годы и десятилетия. 

Многие считают, что Гранада меркнет в лучах восхитительной Севильи, что Барселона захватывает и покоряет с первого же взгляда, что испанская Ривьера – это настоящий рай, куда привлекательнее, чем французская.

Мнения, конечно, различаются. Сколько людей, столько и восприятий современной действительности. Кто бы ни приехал в Гранаду, Альгамбра не может не изумить его. Это один из наиболее посещаемых архитектурных шедевров Испании 

Если вы запланировали путешествие в Испанию, обязательно составьте маршрут так, чтобы посетить Гранаду. Русский гид – это то, что вам требуется для того, чтобы максимально полноценно изучить эту уникальную историческую местность и узнать все об испанско-мусульманском менталитете.

Забронировать отель в Гранаде

Для ознакомления с достопримечательностями Гранады, в частности с Альгамброй, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Гранады, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Гранады заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Гранада», и перед вами откроется список всех отелей Гранады, доступных для бронирования.

Альгамбра на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Испанию

\n