С туристической точки зрения Израиль – страна универсальная. Отдыхать здесь можно круглый год, при этом времяпровождение будет увлекательным и насыщенным. Круглогодичность отдыха обусловлена географическими и климатическими особенностями страны.

К вопросу сезонности отдыха в Израиле нужно подходить после того, когда будет определена цель визита. Ведь в Израиль едут поправить здоровье, посетить святые места либо покупаться в теплом море. А есть такие туристы, которые желают совместить все воедино, и им это вполне удается.

Начнем с купального сезона. Считается, что летом лучше купаться на израильских курортах Средиземного моря. А вот отправляться на Красное и Мертвое необходимо зимой, поскольку температура воды здесь даже в феврале не бывает ниже 21 °C. Все хорошо, если вы нормально переносите жару: с июля по август в Эйн-Бокеке и Эйлате стоит невыносимый зной, который усугубляется суховеями с Синайской и Аравийской пустынь. На курортах Средиземного моря ситуация обстоит иначе: пассаты здесь, наоборот, имеют направление со стороны берега, а это приводит к сильному волнению моря. Учитывая эти нюансы, можно сделать вывод, что период апрель-май, а также сентябрь-октябрь с первой половиной ноября – наилучшее время для пляжного отдыха в Израиле не зависимо от выбранного курорта.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Для посещения израильских достопримечательностей не существует как такового сезона. Основное – чтобы благоволила погода. В период с ноября и по начало марта в Израиле, особенно в его северных регионах, идет сезон дождей. И если поездка припадает на этот период, нужно запастись хорошим зонтом и водонепроницаемой одеждой.

Снять стресс и усталость, улучшить состояние кожи, омолодиться – все это можно на Мертвом море. Что касается оздоровления, его лучше планировать на месяца с апреля по ноябрь.

Израиль – многогранная, многоликая страна. И когда бы вы сюда ни приехали, она всегда встретит неподдельным радушием.

Забронировать отель в Эйлате

Для ознакомления с достопримечательностями Израиля, в частности с интересными местами Эйлата, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Эйлата, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Эйлата заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Эйлат», и перед вами откроется список всех отелей Эйлата, доступных для бронирования.


Поиск по сайту