Остров Кос находится на Эгейском море, в четырех километрах от побережья Турции. Кос является одним из самых зеленых и плодородных островов Додеканиса, поэтому еще в древности его назвали «плавучий сад Эгейского моря».

Здесь сосновые леса переходят в оливковые рощи, естественные природные парки в заповедники, а покрытые цветами долины – в фруктовые сады. Отдых и экскурсии на Косе запомнятся вам надолго. В летний период на здешнем северном побережье откладывают свои яйца морские большеголовые черепахи, а зимой на соленые озера Идровиотопос и Алики прилетают гнездиться редкие птицы. Юго-западная часть греческого острова Кос славится своими отменными пляжами, а заливы на северо-западе подходят для занятий виндсерфингом и водных видов спорта.

Одним из самых привлекательных приморских городков Греции является город Кос. Здесь гармонично переплелись современность и древность: город сочетает в себе разные культуры, с мечетями и замками, современными зданиями, площадями, парками, магазинами и многочисленными пабами, клубами, тавернами.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Также на острове Кос популярным считается курорт Кардамен со спокойным морем, подступающими к побережью зелеными холмами, длинным песчаным пляжем и прозрачной водой. Здесь всегда царит веселая атмосфера, однако есть и такие места, где можно уединиться и спокойно отдохнуть.

На восточном побережье расположен курорт Псалиди, он находится недалеко от столицы. Вода здесь кристально чистая, пляжи – галечные.

Что касается северного побережья, здесь протянулись многокилометровые песчаные белые пляжи, которые переходят в дюны у здешних деревушек – Мастихари, Тигаки и Мармари. Курорт Мармари подходит для спокойного семейного отдыха, Тигаки – отличное место для молодежи, активного отдыха, а вот на Мастихари вам обеспечен отдых в традиционном колорите.

Забронировать отель на острове Кос

Для ознакомления с достопримечательностями Греции, в частности с интересными местами острова Кос, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели острова Кос, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле острова Кос заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху остров «Кос», и перед вами откроется список всех отелей острова Кос, доступных для бронирования.


Поиск по сайту