Солнечный остров Бали, который находится в Индийском океане, очень любим отдыхающими. В этом экзотическом месте, где первоклассные курорты смешиваются с естественными живописными пейзажами, необыкновенной местной культурой, просто невозможно отыскать место для плохого настроения. Но туристические курорты имеют некоторые особенности, таящие опасность. О них лучше узнать заранее, дабы не испортить отличные туры в Сингапур и на Бали плохими воспоминаниями.

Самое важное – нужно быть предельно осторожными с водопроводной водой. На Бали, как и в большинстве стран мира, нельзя пить водопроводную воду, полоскать ею рот и готовить на ней еду. Для всех вышеописанных целей предназначена бутилированная очищенная вода. Местные жители могут обходиться водопроводной водой, а вот для приезжих отдыхающих местная вода будет очень отличаться по составу от той, к которой они уже привыкли. В результате это может сказаться на работе пищеварительной системы.

Следующей опасностью являются острые кораллы, передвигаться по которым нужно исключительно в резиновой обуви.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Если туристы не собираться ограничиваться отдыхом в уютной гостинице, и собираются сходить в джунгли, перед отдыхом рекомендуется провести вакцинацию против лихорадки, малярии и нескольких видов гепатита.

Посещая незнакомую страну, желательно узнать основополагающие правила поведения. Что касается Бали, здесь местные жители трепетно относятся к голове, эта часть тела считается у них священной, поэтому к ней не разрешается никому прикасаться руками. А вот левая рука здесь считается нечистой, поэтому что-либо подавать, брать и выполнять прочие действия нужно исключительно правой рукой. На пляжах острова Бали вы не встретите женщин, загорающих топлесс – это противозаконно, запрещено.

Теперь перейдем к одежде. Из-за высокой влажности туристам приходится часто менять белье. Помимо этого следует учесть, что короткие шорты и юбки в общественных местах не приветствуются, поскольку большая часть населения острова – мусульмане. Из этого следует следующее правило: вход в значимые государственные здания и мечети требует прикрытых коленей.

Забронировать отель на острове Бали

Для ознакомления с достопримечательностями Индонезии, в частности с интересными местами острова Бали, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели острова Бали, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле на острове Бали заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху остров «Бали», и перед вами откроется список всех отелей острова Бали, доступных для бронирования.


Поиск по сайту