Более миллиона туристов ежегодно посещает Байкал – озеро, которое является самым глубоким в мире. Причем огромное количество путешественников приезжает из других стран.

Множество туристов отправляются на Байкал, забыв об удобствах со своими палатками. Пусть здесь нет многих благ цивилизации: бойлеров, вай фая и многого другого, зато здесь в окружении мистических горных хребтов спрятано величайшее озеро нашей планеты.

Что же так привлекает туристов? Природа края очень богата. Здесь можно насладиться живописными пейзажами Тажеранских степей, скальными образованиями Олхинского плато, неземными красотами Тункинской долины, тишиной Хамар-Дабана, лугами Восточных Саян, морскими пейзажами и многим другим. Все эти места достойны внимания и посещение каждого из них зависит от сезона.  

Для отдыха и приятного путешествия по Байкалу есть путеводители, которые предлагают отдых в разных районах. Туристам предлагаются пешие прогулки по разным маршрутам, проведение познавательных походов, прогулки на байдарках, велосипедах и автомобилях. Для любителей экстримального отдыха предусмотрено восхождение на вершины Восточных Саян, а людям, которые желают поправить свое здоровье нельзя обойти вниманием прибайкальские лечебные воды. В городе Байкальске работает горнолыжный курорт, а ежегодные культурные мероприятия не оставят равнодушными ни одного человека. 

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Качество отдыха на Байкале зависит от того, что вас привлекает. Лежа на пляже нельзя увидеть всей красоты и достопримечательностей, которые предлагает Байкал, окунувшись в череду фестивалей, покоряя горные вершины и наслаждаясь прогулками на байдарках, что сопровождается сменой ярких и незабываемых пейзажей. 

Самым популярным периодом на Байкале считается лето, когда доступны все виды путешествий, включая круизы на корабле. В этот самый теплый период можно поселиться в отеле или же установить палатку и осматривать все достопримечательности самостоятельно. Отлично сочетается летний пляжный отдых с пешими прогулками-экскурсиями. Каждый турист по достоинству сможет оценить и самый красивый период – осень, который идеально подходит для фотосъемки. Кроме того, в это время поток туристов значительно уменьшается и путешествиями по Байкалу можно наслаждаться в одиночестве. В любом случае, какое бы время года вы не выбрали Байкал подарит вам массу позитива!

Забронировать отель в Улан-Удэ

Для ознакомления с достопримечательностями России, в частности с интересными местами Байкала, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Улан-Удэ, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Улан-Удэ заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Улан-Удэ», и перед вами откроется список всех отелей Улан-Удэ, доступных для бронирования.


Поиск по сайту