Одним из самых известных памятников Риги, в котором просто невозможно не узнать любимых героев одной из сказок Братьев Гримм, является знаменитый памятник Бременским музыкантам. Расположен он в самом центре Риги, столицы Латвии, посетить которую можно практически из любой точки Европы, воспользовавшись автобусными перевозками. Как многие из нас знают, герои сказки – петух, кот, собака и осел направляются в Бремен, для того чтобы стать музыкантами.

Однако они сталкиваются по пути с опасными разбойниками, которых и запугивают, встав один на другого, своим пением. В диком страхе разбойники убегают, а наши герои-музыканты остаются жить в их жилище.

Самый первый памятник сказочным бременским музыкантам создал в 1951 году немецкий скульптор Герхард Маркс специально для немецкого города Бремен. Эта великолепная скульптура из бронзы представляла главных героев одной из самых известных сказок братьев Гримм, поющих свою песню, расположившись друг на друге. Это памятник стал настоящим символом Бремена.

Второй памятник, похожий, но при этом достаточно оригинальный, был создан скульптором Кристом Баумгартелем по мотивам бременской скульптуры в 1990 году. Побратим столицы Латвии, город Бремен преподнес этот памятник в подарок Риге.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Рига и Бремен являются городами-побратимами исторически – латвийский епископ Альберт Буксхеведен, который считается основателем Риги являлся родственником архиепископа Бремена. Также принято считать, что купцы из Германии, которые первыми высадились в 11 столетии в устье Даугав, были родом как раз из Бремена (несмотря на то, что документальные подтверждения этого факта пока отсутствуют).

В наше время нос осла стал значительно светлее, ведь принято считать хорошей приметой, если прикоснуться к его носу. Ведь именно осел расположен в самом низу всей скульптуры.

Забронировать отель в Риге

Для ознакомления с достопримечательностями Риги вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Риги, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Риги заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Рига», и перед вами откроется список всех отелей Риги, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Риге

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Ригу – столицу Латвии. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Памятник Бременским музыкантам на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Латвию