Курорты Балтийского побережья нравятся многим, но Паланга обладает особым очарованием и каким-то уютом. Этот литовский городок расположен недалеко от Клайпеды и привлекает зеленым шатром соснового бора, чистым воздухом, дыханием моря, шепотом песчинок на пляже и попадающимися там капельками янтаря. Паланга растянулась вдоль берега Балтийского моря на 25 километров. Она очаровывает чудесными видами бескрайних дюн, прибрежными смешанными лесами, свежим морским бризом, мягким плеском волн, тягучими криками вездесущих чаек.

Климат на этом курорте морской, значительных перепадов температур не бывает. Здесь не бывает сильных ветров, так как заслоном ему служит сосновый бор. Лето тут теплое, зима не холодная мягкая, поэтому отдыхать здесь можно в любое время года, наслаждаясь и лечась насыщенным йодом здоровым воздухом.

Летом городок превращается в своего рода символическую столицу Литвы. Комфортабельные гостиницы радушно принимают гостей, среди них отель габия в паланге. Этот курорт привлекает сохранившимися в нем старинным духом. Неотъемлемыми событиями культурной жизни отдыхающих становятся романтичные ночные серенады, несущиеся с террасы музея Янтаря и размеренные прогулки по спокойным аллеям парка дворца графа Тышкевича.

Гостей Паланги очаровывает пышная природа, аромат хвои, роскошь Ботанического парка, радужное море. Все кругом гармонично, похоже на красивую мелодию, эмоциональную и прекрасную. Находясь здесь, забываешь о бытовой суете, мрачных и грустных мыслях, заботах. Человека охватывает эйфория, положительные эмоции, поднимается настроение.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Паланга идеальна для отдыха с детьми. Солнечные лучи не обжигают, и нет опасности перегрева. Ребятишки могут вволю надышаться полезным воздухом, который помогает забыть в дальнейшем о простудах и ринитах. Маленьким курортникам понравится кормить живущих в парке белок, лебедей и уток. А на центральном променаде их ждут разнообразные аттракционы и вкусные местные лакомства.

Что касается взрослых, то Паланга привлечет тех, кто не любит жаркое лето и переполненные пляжи. Здесь они смогу отдохнуть в свое удовольствие, прогуляться среди сосен, принять участие в велосипедных прогулках, насладится джазовыми вечерами, прекрасными закатами и морскими деликатесами. Также отдыхающие смогут оздоровиться на этом бальнеологическом курорте. Это позволит осуществить многофункциональная база лечения в совокупности с климатологическими факторами.

Забронировать отель в Паланге

Для ознакомления с достопримечательностями Паланги вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Паланги, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Паланги заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Паланга», и перед вами откроется список всех отелей Паланги, доступных для бронирования.

Паланга на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Литву

\n