Валлетта – это великолепный город, расположенный в северо-восточной части Мальты, на самом мысе полуострова. Город обнесен высоченной и толстой стеной, а его улицы пролегают параллельно побережью и каналам. Валлетта славится массой интересных достопримечательностей, среди которых особой популярностью пользуются дворцы, соборы и различные площади. При этом сам город настолько невелик, что экскурсия у туристов обычно занимает не больше одного дня. Теперь давайте рассмотрим несколько наиболее привлекательных мест Валетты.

Дворец Гроссмейстеров

К таковым относится, прежде всего, Дворец Гроссмейстеров. Этот дворец считается главным местным музеем, в котором хранятся гобелены, фрески и бордюры, на которых изображены празднования победы во время Большой Осады. Кроме того, здесь обычно заседает президент и парламент Мальты.

Собор Святого Иоанна

Еще одной интересной достопримечательностью Валетты, ради которой стоит заказать путевку на Мальту, является архитектурный и исторический памятник Собор Святого Иоанна, сооруженный в 1578 году. Пол в этом здании выполнен из надгробных плит знаменитых кавалеров Ордена.

Вы можете посмотреть на пол сверху, при этому у вас возникнет впечатление, что кавалеры Ордена расположены, плотно прижавшись друг к другу плечами, и готовятся к решающей битве. Внутри самого собора можно встретить работы Маттиа Прети, а в его хранилищах – ковры, картины, скульптуры, а также уникальные произведения искусства.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Дворец Великого магистра

Дворец Великого магистра знаменит тем, что его здание протягивается вдоль целой улицы. Возведен он был в конце 16 столетия, в свое время он являлся резиденцией Великих магистров, а в последствие и английского губернатора. На сегодня на территории дворца находится рабочий кабинет президента Мальты, а также палата депутатов.

Каждый зал во дворце Великого магистра оформлен в собственном уникальном стиле. К примеру, в Зале банкетов можно увидеть портеры великих королей Англии, а вот Зал гобеленов увенчан «индийской драпировкой», представляющей собой гобеленов 17 столетия с изображением различных животных и растений.

Сады Гастингса

Сады Гастингса на Мальте раскинулись в самом сердце Валетты. Здесь растут лавры, оливы и многие другие редчайшие растения, которые были ранее завезены на Мальту. За счет разнообразия фауны Сады Гастингса цветут на протяжении всего года, что не может не радовать гостей столицы. Также отсюда открывается великолепный вид на прекрасный остров Маноэль, бухту и огромные крепостные стены.

Забронировать отель в Валетте

Для ознакомления с достопримечательностями Валетты вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Валетты, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Валетты заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Валетта», и перед вами откроется список всех отелей Валетты, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» на Мальте

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились на Мальту. О том, как можно провести время на этом великолепном острове экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Валетта на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты на Мальту