Город Кишинев и его окрестности покрыты буйной зеленью и неотразимыми природными ландшафтами, здесь все украшено красивейшими скверами и садами, озерами и уютными парками, культурными достопримечательностями и оригинальными скульптурными композициями. Какие достопримечательности в Кишиневе стоит увидеть? К сожалению, в военные годы многие исторические постройки были разрушены, а церквам не удалось пережить советский период. Однако не смотря на это, в Кишиневе есть на что посмотреть.

Собор Рождества Христова

Самой главной религиозной, а также архитектурной достопримечательностью столицы Молдовы является Собор Рождества Христова. Напротив этого памятника культуры находится тринадцатиметровая Арка Победы, посвященная победе в Русско-турецкой войне.

Мазаракиевская церковь

Среди самых старых религиозных сооружений Кишинева следует выделить Мазаракиевскую церковь, которая была построена еще в 1752 г. Это самое старое архитектурное строение города возведено в старомолдавском стиле. Не стоит обходить вниманием и Церковь Святых Елены и Константина, а также Армянскую Церковь Святой Богородицы, Харлампиевскую и Благовещенскую церкви.

Интересно увидеть и единственное здание в Молдавии, построенное в восточном стиле. Оно выло возведено в 1905 г., а сейчас здесь находится музей естественной истории и этнографии.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Следующим историческим строением является водонапорная башня. Она стала начальным витков в развитии городского водопровода. Высота сооружения – 22 метра.

Огромное значение в культурной жизни Молдавской столицы играют ее театры, среди которых: Республиканский театр Luceafarul, театр им. А. Матеевича, кукольный театр Licurici, молодежный театр под названием «С улицы Роз», театр им. А.П. Чехова.

Кишинев — один из преуспевающих и благополучных Молдавских городов, чему способствуют его красивейшая природа, изысканная архитектура и неисчисляемое историческое наследие.

Забронировать отель в Кишиневе

Для ознакомления с достопримечательностями Кишинева вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Кишинева, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Кишинева заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Кишинев», и перед вами откроется список всех отелей Кишинева, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Кишиневе

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились на Кишинев - столицу Молдавии. О том, как можно провести время на этом великолепном острове экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Кишинев на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Молдавию