Маленький живописный город Копривштица сохранил облик, атмосферу и памятники с момента болгарского национального Возрождения. Именно здесь Василием Левским был основан революционный комитет, поэтому Копривштицу считают центром национально-революционной деятельности. Расположенный в горах Средна гора, он является городом-музеем. Копривштицу несколько раз сжигали, но он возрождался снова. Строились просторные школы, дома, церкви  и мосты. Некоторые дома и исторические памятники города превращены в музеи. 

Копривштицу называют городом-центром литературных творцов и деятелей освободительного движения. Здесь вымощенные булыжником узкие улочки, над горными ручьями перекинуты мостики из камня, питьевые источники, зелень и удивительные цветы.

В домах Любена Каравелова, Георги Бенковского, Тодора Каблешкова собраны и показаны орудия и предметы революционеров, документы, свидетельствующие об их деятельности и жизни. Лутов и Оселков дома являлись собственностью богатых купцов.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Он имеют богатое убранство, изящную и красивую декорацию. С творчеством и жизнью известного лирического поэта Дебелянова Димчо можно ознакомиться в его доме-музее. Еще десятки домов интересны по-своему и передают атмосферу прошлых революционных лет.

В целом город Копривштица исключительно тихий и спокойный, с традиционными тавернами и прекрасными домами отдыха, в которых предлагаются вкуснейшие национальные болгарские блюда. Ощутить всю эту неимоверную атмосферу можно, заказв тур в Болгарию в турфирме Адамас Тур. Только здесь ваш отдых в Болгарии сделают комфортным и беспроблемным, к тому же и цены вас приятно удивят.

Забронировать отель в Копривштице

Для ознакомления с достопримечательностями Болгарии, в частности с интересными местами Копривштицы, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Копривштицы. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Копривштицы заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Копривштица», и перед вами откроется список всех отелей Копривштицы, доступных для бронирования.

 Копривштица на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Болгарию