Лежащий восточней Салоник полуостров Халкидики относится к одному из наиболее популярных историко-религиозных и курортных районов Греции. На этом обширном полуострове, вдающемся в кристально чистое Эгейское море зубцами трех полуостровов Ситонья, Кассандра и Афон (или же Айон-Орос) разместились крупнейшие курорты Греции. Качество берегов здесь также очень высокое – от крупнозернистого песка восточных берегов до мелкой «пудры» на западе.

Желающим провести отдых активно следует обратить особое внимание на западный полуостров Кассандра с  его круглосуточными развлечениями и оживленными курортными центрами.

На крайнем восточном «зубчике» отдых самый умиротворяющий и спокойный – к этому располагает близкое расположение к священной горе Афон, которая приютила несколько сотен христианских монастырей.

На Ситонии, среднем полуострове, не такой большой выбор развлечений, по сравнению с Кассандрой, но прекрасные пляжи и живописные бухты делают отдых здесь не менее популярным.

Самый развитый курорт региона – полуостров Кассандра, по форме напоминающий ботинок. Знакомство с Кассандрой стоит начать с города Неа-Потидея, который расположился в ее основании. Отсюда можно попасть в курортную деревню На-Фока с ее крохотной гаванью, живописной византийской башней, прекрасным пляжем и деревней Сани, давно ставшей фешенебельной.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Полуостров Ситония более гористый, хотя и более «ухоженный», нежели Кассандра. Его визитной карточкой являются руины античного города Олинфос, или Олинт – крупного древнего торгового города и центра эллинского мира. Значительная часть полуострова Айон-Орос занята монашеской автономной республикой Афон, куда не допускаются праздные туристы и женщины. Многим туристам увидеть местные монастыри удается лишь с борта лодки. Но в «светской» части этого полуострова достаточно много великолепных отелей и отличных пляжей. Здесь понравится любителям уединенного и спокойного отдыха.

Забронировать отель на полуострове Халкидики

Для ознакомления с достопримечательностями Греции, в частности с интересными местами полуострова Халкидики, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели полуострова Халкидики. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле полуострова Халкидики заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Халкидики», и перед вами откроется список всех отелей полуострова Халкидики, доступных для бронирования.

Халкидики на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию