Что вы знаете о Греции? Что там все есть? Или что это родина эллинов и древнегреческих богов? Как бы то ни было, а Греция – один из самых популярных курортов мира наряду с Турцией и Египтом. Эта страна исхожена туристами вдоль и поперек, о ее культуре хоть немного слышал каждый, а местные археологические музеи давно хранят и показывают нам, простым обывателям, древнегреческие реликвии, найденные на раскопках.

У среднестатистического человека Греция вызывает огромное количество стереотипов: колыбель цивилизации и науки в частности, древние храмы особенная архитектура, вино, форумы, оливки, десятки языческих богов со странными именами, которых вечно путают с аналогичным римским пантеоном. Конечно, ведь никто не знает, чем отличается Зевс и Юпитер и кто какому народу принадлежит. Множество мифов, сказок, легенд мы знаем ещё с детства.

Практически каждый герой их сказаний для нашего брата стал практически родным, благодаря сотням экранизаций. Геракл или Геркулес (не просто каша), это уже практически наша культура. Но есть одна особенность Греции, которая почему-то не слишком известна простым обывателям. Это то, что государство практически полностью состоит из островов. Нет, безусловно, большая часть территории находится на материке, но это никак не отменяет наличие в своём составе более одной тысячи четыреста островов самых разных размеров и форм.

К таким чудным островам относится Алоникос, Итака, всем известный Родос и так далее. Есть и менее известные острова. К примеру, отдых на Корфу – отличный выбор для искушённого туриста, которому надоели привычные и «попсовые» туры.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Впрочем, даже здесь для «попсовых» туристов найдутся отличные места для отдыха. На Корфу предостаточно фешенебельных отелей, где можно по-настоящему расслабиться и почувствовать себя обитателем Олимпа. Но это если вы можете себе позволить такое удовольствие. Если же денег у вас маловато, вместо отеля можно снять кровать или комнату в хостеле: дешево и сердито. А если правильно подобрать хостел и не соглашаться на первый попавшийся вариант, может быть даже вполне комфортно.

Если же денег у вас совсем впритык на отдых и на еду, а на проживание, как выяснилось, не хватает, не забывайте о всемирно известном движении коучсерфинге (это когда жители страны, в которую вы едете, по договоренности могут вас приютить на нужный срок в обмен на такую же услугу в вашем городе). Это совершенно бесплатно. Вас разве что могут попросить вымыть за собой посуду.

Забронировать отель в Афинах

Для ознакомления с достопримечательностями Греции, в частности с интересными местами Афин, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Афин, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Афин заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Афины», и перед вами откроется список всех отелей Афин, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Афинах

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Афины – столицу Греции. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Греция на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию