Известный архитектурный комплекс Акрополь, расположенный в Афинах, считается настоящим шедевром мировой и греческой культуры. Сам Акрополь можно увидеть почти из любой точки столицы Греции благодаря тому, что он возвышается на крутом холме над всем городом. В свое время Акрополь был укрепленной частью древних Афин, в которой располагались основные святыни столицы Греции. После того, как Акрополь был уничтожен персами, в 5 столетии до нашей эры его восстановили скульптор Фидий, архитекторы Калликрат и Иктин.

Греческий политический деятель и полководец Перикл однажды предложил сделать из Акрополя храм величия богини Афины. В результате чего начались строительные работы, возведены ворота и 3 храма. Со временем здесь также построили 2 театра – Геродота Аттика и Диониса (древнейший из всех известных во всем мире театров).

Все здания Акрополя выполнены из белого мрамора. Главными архитектурными памятниками Акрополя считаются храм богини победы Ники, храм Эрехтеон, Парфенон. Все эти великие сооружения и по сегодня стоят на холме с прекрасными скалистыми склонами. Возведенный город состоял из позолоченных и украшенных зданий. Громадные мраморные и бронзовые статуи покрыты драгоценными камнями и золотом.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

В наше время туристы могут ознакомиться с культурой Древней Греции, отправившись в новый музей Акрополя, который был открыт совсем недавно – в 2009 году. Это современное многоэтажное сооружение располагается на расстоянии 300 метров от священной скалы. Сегодня музей насчитывает более четырех тысяч экспонатов, которые были найдены с 1834 года.

Постоянная экспозиция представляет такие выставки: склоны Акрополя, на которой можно смотреть на нынешние раскопки, ведущиеся под музеем; зал храма Парфенона, в котором можно увидеть гравировки и портреты Эрота, Афродиты, Артемиды, Аполлона, Посейдона; Акрополь в древности. Через стеклянную стену акропольского музея можно любоваться замечательным видом на Парфенон.

Забронировать отель в Афинах

Для ознакомления с достопримечательностями Афин, в частности с Акрополем, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Афин, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Афин заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Афины», и перед вами откроется список всех отелей Афин, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Афинах

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Афины – столицу Греции. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Акрополь на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию