Дорога на Акрополь в Афинах со стороны Монастираки проходит через знаменитую Агору. В древние времена Агора считалась сердцем общественности Афин. Она была главным местом торговли, здесь же всегда собирались афиняне, чтобы узнать и обговорить последние новости из жизни Афин. На Агоре располагались все общественные службы, школы, театры, монетный двор, суд, а также огромное количество памятников «выдающимся убийцам тиранов и полководцам».

На территории древней Агоры и по сегодня располагается храм, который посвящен богу Гефесту. Примечательно, что он очень неплохо сохранился. Построен храм был в середине пятого столетия до нашей эры. Хотя данный храм обладает меньшими размерами, чем знаменитый Парфенон, по совершенству и красоте храм Гефеста вполне способен соревноваться с ним. Также до наших дней дошли многие статуи храма (их может увидеть каждый турист на территории Агоры в галерее Аталла) и фризы, которые посвящены подвигам Тесея и Геракла.

Кроме того, хорошо сохранились и скульптуры Тритонов. Еще в средние века они были украшением основного входа в резиденцию Евдокии, византийской императрицы, которая была уроженкой Афин.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Также на Агоре есть галерея Аттала, сооруженная во втором столетии до нашей эры царем Атталом и полностью восстановленная до нашего времени. Сегодня здесь представлена масса уникальных находок с местных раскопок. К примеру, каменные и бронзовые лоты для народного голосования, предметы домашнего обихода, тексты законов, а также водяные часы, которые отсчитывают время для публичных выступлений.

Стоит также отметить, что Агора не так популярна среди туристов, как тот же Акрополь. В обычные однодневные туры не входит посещение Агоры. Многие туристы, «прогулявшись» по Акрополю, обращают внимание на Агору только лишь с высоты. Однако, по мнению нашего сайта, это место по значимости и интересу совсем не уступает Акрополю.

Забронировать отель в Афинах

Для ознакомления с достопримечательностями Афин, в частности с Агорой, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Афин, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Афин заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Афины», и перед вами откроется список всех отелей Афин, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Афинах

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Афины – столицу Греции. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Агора на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию