Расположенный в 20 километрах от Лероса, остров Патмос является самым красивым и самым известным среди маленьких островков Южных Спорад. Патмос в период Римской империи был местом ссылки – сюда сослали Иоанна Богослова, и здесь в пещере он записывает свою "Книгу Откровения", которая и предопределила всю последующую судьбу острова. А в 1088 г. святым Иоанисом Христодулом был основан монастырь Иоанна Богослова, который на долгие века стал одним из важнейших центров православия.

Сейчас, даже невзирая на то, что Патмос каждый день посещается десятками туристических судов, а количество экскурсантов превышает численность местных жителей, остров является центром культурного туризма, он практически не знает пьянства и разгула, а его берега в любое время года пустынны.отдых в Греции

Порт Скала

Основной порт острова – Скала, здесь проживает большая часть островитян. Визитной карточкой Патмоса является, без сомненья, монастырь Айиу-Иоану-Теологу, расположенный в верхней части горы Хоры. На полпути к ее вершине находится монастырь Апокалипсис.

Этот греческий остров местный путеводитель называет "островом огромным для тех, кто знает, как ходить по месту и времени". Данная поэтическая аллегория имеет определенную долю правды – по Патмосу очень приятно ходить, даже не взирая на то, что когда-то пересекавшая его сеть древних троп на данный момент сильно повреждена дорожным строительством. А после поразительного пейзажа и экстраординарной атмосферы, берега острова вполне можно отнести к самостоятельной достопримечательности.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Сверхразвитая туристическая инфраструктура бухты Григос переходи в галечные пляжи Петры, единственный полностью песчаный пляж острова в бухте Псили-Амос плавно переходит в необычайно красивую береговую линию с пляжами Лингину, Агриоливади, Вайия и Ливади-Йерану. В период порывистых южных ветров для отдыха будет идеальной северная бухта Ламби, которая известна своими вулканическими разноцветными камнями.

Забронировать отель на острове Патмос

Для ознакомления с достопримечательностями Греции, в частности с интересными местами острова Патмос, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели острова Патмос. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле острова Крит заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Патмос», и перед вами откроется список всех отелей острова Патмос, доступных для бронирования.

Патмос на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию