Когда-то, очень давно, граждане этой страны называли ее чудесным словом Эллада, о чем сегодня помнит каждый грек. Путешествуя в Грецию, нужно быть готовым к тому, что практически в любом месте под вашими ногами будет лежать история. Несмотря на то, что многие люди, покупая туры в Грецию,  знают о прекрасном климате этой страны, о великолепных пляжах, прекрасно развитой инфраструктуре и знаменитых греческих шубах, тем не менее, ни один из них не остается равнодушным перед достопримечательностями.

В конце концов, надоест постоянно нежиться под солнцем даже на уютном пляже. Удивительным является то, что невозможно однозначно сказать, какая достопримечательность Греции является самой популярной. Лучше ориентироваться на ТОП 5, ТОП 10 или даже на ТОП 20. 

Парфенон

Парфенон - это название у всех на слуху. Одна только мысль о том, что по этой земле ходили люди более 2000 лет назад, и не просто ходили, а умели строить такие сооружения, захватывает дух. Место обладает огромной энергетикой и не на шутку впечатляет.

Остров Санторини

Одним из популярных мест можно уверенно назвать красивейший остров Санторини. Когда всходит или заходит солнце, он напоминает сказочные декорации. А тот факт, что этот остров, как и остальные острова этого архипелага, являются остатками существовавшего большого вулканического острова, придают Санторини тонкий эстетический шарм.

Остров Крит

Еще один популярный остров, название которого знакомо даже тем, кто здесь ни разу не был - остров Крит. Он самый большой по площади в Греции и пятый во всем Средиземноморье. Он красив не только пейзажами, но и огромным разнообразием видов и уровней отдыха, которые только существуют. Если вы хотите, чтобы вас здесь что-то удивило по-настоящему, посетите минойские археологические памятники. 

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Остров Родос

Знаменитый остров Родос - остров Рыцарей. Здесь повсюду не только уютные и красивые места для отдыха туристов, но и большое число памятников истории.

Если Парфенон у многих на слуху, то вот ущелье Викос знакомо не всем. А между тем, оно находится в Книге рекордов Гиннеса, как самое глубокое ущелье мира. Это - одно из самых красивых мест, где живет большое количество редких птиц и бабочек.

О Греции можно говорить часами, но кто видел ее своими глазами, всегда хочет вернуться к этим роскошным пляжам, фруктам, вину и овощам, насыщенным энергией теплого греческого солнца и конечно же к достопримечательностям, которых всегда хочется увидеть все больше.

Забронировать отель в Афинах

Для ознакомления с достопримечательностями Греции, в частности с интересными местами Афин, вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Афин, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Афин заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Афины», и перед вами откроется список всех отелей Афин, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» в Афинах

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились в Афины – столицу Греции. О том, как можно провести время в этом великолепном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Греция на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты в Грецию