Если вам присуща прыть, нравится стремительно узнавать новое и не сидится на месте, то в один из дней пребывания во Львове всё-таки следует выбраться ближе к его окраинам, а, может даже, за город поближе к живописным местам, созданным руками матушки-природы. Для есть множеству компаний, осуществляющих автобусные перевозки. Как вариант, при наличии большой группы, вы сможете взять автобус в аренду на весь день и самостоятельно планировать маршрут.

Отдалённые от центра достопримечательности Львова

Можно смело сказать, что в этом городе есть свой Эверест, на котором просто обязан побывать каждый гость. Парк под загадочным средневековым названием Высокий Замок. Это живописное местечко находится не в самом центре, но оно стоит того, чтобы потратить несколько часов на восхождение.

Прямо посреди парка, который и так находится на возвышенности, железная узкая лесенка уводит посетителей вверх на гору, где расположена оборудованная смотровая площадка. С неё открывается потрясающий вид на город и все его районы. Центр отсюда особенно красив. Зеленые и оранжевые крыши сливаются в море и Львов уже не отличить от Праги или Вены.

Если сесть на милый львовский трамвайчик, проходящий через центр в противоположную сторону от Высокого Замка можно добраться до известного на весь мир кладбища – Лычаковского. Примечательно оно не только своей древностью. В первую очередь поражает архитектура. Захоронения литовских и польских богачей здесь представляют собой целые ансамбли. Кажется, словно попадаешь в какой-то голливудский фильм про крестовые походы, магию, Грааль и так далее. На этом кладбище также похороны выдающиеся деятели культуры и искусства, к примеру, Иван Франко.

Аренда авто в Черногории по низким ценам hotrentcar.com/montenegro.

Практически у самого входа, если идти по главной аллее можно увидеть громадную каменную глыбу, а спереди вроде барельефа вытесана из другого камня фигура Каменяра. Так называл Франко сам себя. Захоронение на кладбище приостановлено, но в исключительных случаях новые могилы всё-таки появляются. Сейчас же оно больше похоже на парк, чем на «цвынтар», как его называют поляки.

Приезжайте во Львов. Тут есть на что посмотреть.

Забронировать отель во Львове

Для ознакомления с достопримечательностями Львова вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Львова, разделенные на три категории: популярные отели, роскошные отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Львова заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху «Львов», и перед вами откроется список всех отелей Львова, доступных для бронирования.

Выпуск «Орел и Решка» во Львове

«Орел и Решка» - программа про путешествия, показывающая один город с точки зрения экономного туриста и туриста, не ограничивающего себя в средствах. В данном выпуске участники программы отправились во Львов – культурную столицу Украины. О том, как можно провести время в этом прекрасном городе экономному путешественнику и путешественнику, не ограниченного в средствах, смотрите на видео ниже.

Львов на карте

Возможно, вам также будет интересно:


Поиск по сайту

Авиабилеты во Львов